Все модные события ставят острый вопрос, как необходимо одеться, чтобы выделиться среди других, попасть в сводки streetstyle и быть замеченными. Здесь ограничением для модников может быть разве что собственная безбашенность и фантазия, но так ли нужно изобретать шокирующий образ, который будет поражать в первые минуты своей нестандартностью, но при рассмотрении будет выглядеть нелепо, а то и смешно?

Тем более в наше время среди эпатажа можно выделиться как раз лаконичным образом в классическом стиле, который будет смотреться беспроигрышно и уместно. Последний момент важен не только в понятии соответствия стилю мероприятия, на неделе моды в Москве образ все-таки должен быть актуальным на весьма промозглую погоду. 
«Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду» - Коко Шанель
Так, для посещения 31 сезона Mercedes Benz Fashion Week Russia я решила выбрать шерстяной костюм в мужском стиле (отсыл к потрясающей иконе стиля Кэтрин Хепберн), дополнив его водолазкой и пальто прямого силуэта. С одной стороны это универсальная классика, с другой – это и тренд текущего сезона, когда 70-е являются на пике популярности: широкие брюки в пол, водолазки в разных вариациях можно было видеть на подиуме на показах ChloeDries Van Noten и др. Если Вы пока не рискуете сочетать различные принты, то лучше начать свои эксперименты со спокойный тонов, оттенки серого будут как нельзя кстати: я к костюму с принтом «елочка» подобрала клетчатое пальто с тонкой и ненавязчивой оранжевой полосой. Будьте стильными!



Photographed by Yana Davydova.


Photographed by Style Du Monde.


Костюм / suit : Zara

Пальто / coat : Zara

Водолазка / sweater : Zara

Сапоги / high boots : Gianmarco Lorenzi

Сумка / bag : MICHAEL Michael Kors


8 комментариев

  1. И в итоге, на фоне всего эпатажа и клоунады, твой образ был потрясающе стильным и женственным! Браво!

    > MY BLOG – ANNA GALKINA < > Follow me Google+ < > My instagram @anya_prosto <

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! Так приятно получать комплименты от такой красивой девушки как ты!)

      Удалить
  2. Даша, ты была сама элегантность и стиль! Глядя на все эти фриковатые наряды и совершенно одинаковые образы "цветное пальто+кроссы+объемная шапка+смешная сумка" не покидало ощущение психушки на выезде. Жаль, что все эти образы продолжают оставаться "звездными", а твой образ, скорей, приятное исключение из правил. Очень надеюсь, что с каждым годом таких стильных исключений будет больше!

    Welcome in my blog Ritalifestyle ¦ Instagram @m_margaritka

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль, благодарю тебя за приятную оценку, очень приятно! Поддерживаю тебя, иногда переводится грань)

      Удалить
  3. Просто влюблена в этот образ! Так элегантно, стильно и одновременно модно, но вне времени. Брюки идеальны!

    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравится ваш стиль, Дарья. Классика, элегантность, но настолько безупречная, что образы запоминаются, а не остаются незамеченными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно читать такие отзывы!) Я очень рада, что Вам понравились образы! Спасибо!)

      Удалить

Технологии Blogger.

Instagram